Asta: 335 / Modern Art / Post-War del 04 aprile 2008 ad Amburgo Lot 684

Walter Dahn - Ohne Titel

684
Walter Dahn
Ohne Titel, 1986.
Acrilico su tela
Stima:
€ 3,000 / $ 3,210
€ 3,240 / $ 3,466

Ohne Titel. 1986.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert. 59,8 : 40,2 cm (23,5 : 15,8 in). [NB]

PROVENIENZ: Galleria Katia, Genua (auf dem Keilrahmen mit dem Stempel).
Galleria Chisel, Genua (auf dem Keilrahmen mit dem Stempel).
Privatsammlung Italien.

Guter Gesamteindruck. Linke Ecken mit geringfügigen Farbabplatzungen, untere Ecke mit Farbschollenbildung. Partiell minimal berieben, dort mit winzigen oberflächlichen Farbverlusten.

684
Walter Dahn
Ohne Titel, 1986.
Acrilico su tela
Stima:
€ 3,000 / $ 3,210
€ 3,240 / $ 3,466