699
A. R. (d. i. Ralf Winkler) Penck
6 Bll.: Köpfe, 1980.
Disegno a inchiostro
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato:
€ 960 / $ 1,027 ( commissione inclusa)
6 Bll.: Köpfe. Wohl 1980/90er Jahre.
PROVENIENZ: Galerie Fahnemann, Berlin (auf der Rahmenabdeckung mit Etikett).
Guter Gesamteindruck. Mit minimalen Griffknicken, linke Blattkanten mit geringfügigen Randläsuren bedingt durch das Herauslösen aus dem Skizzenblock, eines dort zudem mit kurzem Einriss.
Federzeichnungen.
In der Darstellung (2) bzw. verso (2) bezeichnet. Auf Skizzenpapier, alle verso am Oberrand fest auf eine gemeinsame Unterlage montiert. cm ( in)Je ca. 14,7 x 9,5 cm (5,7 x 3,7 in), Blattgröße. [LB]
699
6 Bll.: Köpfe, 1980.
Disegno a inchiostro
Stima:
€ 1,500 / $ 1,605 Risultato: