183
Valentini, M. B.
Amphitheatrum.
Stima:
€ 750 / $ 803 Risultato:
€ 995 / $ 1,064 ( commissione inclusa)
Nissen 4216. - Engelmann S. 240f. - Junk S. 261. - Vgl. Wood S. 609 (führt 104 Kupfer an): "The first extensive work on the comparative anatomy of vertebrates". - Erste Ausgabe. - Die Kupfer mit detaillierten Darstellungen von Tieren und Tierskeletten. Zu sehen sind u. a. Elefant, Pferd, Frosch, Huhn, Ente und Fledermaus sowie Affen, Fische, Schlangen, Kakerlaken und Milben. - Tlw. leicht gebräunt und fleckig, 1 Lage verbunden, 4 Tafeln minim. beschnitten. Einbd. beschabt und bestoßen.
183
Valentini, M. B.
Amphitheatrum.
Stima:
€ 750 / $ 803 Risultato: