Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Arte figurativa dal 1900 al 1930
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 526 - lot 255
Emil Orlik
Konvolut Orlik, 9 Blätter
, 1915
€ 1,000
Asta 526 - lot 256
Emil Orlik
3 Orig.-Radierungen mit Porträts
1910
€ 1,500
Asta 526 - lot 258
Edvard Munch
Dr. Max Linde
, 1902
€ 4,000
Asta 526 - lot 259
Edvard Munch
Innenraum mit einem Kinde. Lothar Linde
1902
€ 4,250
Asta 526 - lot 260
Edvard Munch
Ottilie Schiefler
, 1907
€ 5,500
Asta 526 - lot 273
Christian Rohlfs
Beratung. + Dabei: Susanna im Bade
1913
€ 1,500