Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Cataloghi ragionati e letteratura d'arte
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 405 - lot 807
Marc Chagall
Lithograph. 1960
€ 936
Asta 405 - lot 812
Jean Dubuffet
Werkverzeichnis. 2 Bde. in 1 Schuber. 1991.
€ 204
Asta 405 - lot 823
Kubin, A.
Kubin. 1967
€ 276
Asta 405 - lot 827
Roger Passeron
André Masson. 1973
€ 180
Asta 405 - lot 829
Joan Miró
Lithograph. Bd. I-IV (Bd. I als Vorzugsausgabe)
1972
€ 1,260
Asta 405 - lot 837
Rousseau, H.
Le Douanier Rousseau en Son Temps. 2 Bde. 1984
€ 540
Asta 405 - lot 843
Johann Joachim Winkelmann
Geschichte der Kunst. 1776
€ 264
Asta 405 - lot 914
Marc Chagall
Lithograph. 1960
€ 780
Asta 405 - lot 915
Marc Chagall
Lithographe II. 1957-1962
€ 720
Asta 405 - lot 1163
Rupprecht Geiger
Werkverzeichnis Druckgrafik 1948-1972. 1972
€ 420
Asta 405 - lot 1164
Rupprecht Geiger
€ 336
Asta 405 - lot 1272
Günther Uecker
Uecker. 1983
€ 600