Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Incunaboli e stampe del XVI secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 521 - lot 7
Federigo da Venezia
Commentum in Apocalypsim
, 1469
€ 22,500
Asta 521 - lot 8
Johann von Aurbach
Summa de sacramentis
, 1471
€ 8,125
Asta 521 - lot 9
Konrad Winters von Homberg
Homiliarius doctorum
, 1478
€ 5,625
Asta 521 - lot 10
Gaius Valerius Maximus
Geschichte der Römer. Übers. Heinrich von Mügeln
1489
€ 8,000
Asta 521 - lot 11
Gregorius I.
Patorale, sive Regula pastoralis
1492
€ 2,750
Asta 521 - lot 12
Gregorius IX.
Decretales
, 1496
€ 7,750
Asta 521 - lot 13
Cronica van Coellen
Die Cronica van der hilliger Stat Coellen
1499
€ 25,000
Asta 521 - lot 14
Pelbart von Temeswar
Stellarium Corone
, 1501
€ 4,250
Asta 521 - lot 36
Pietro Borgo
Aritmetica mercantile
, 1491
€ 16,250
Asta 521 - lot 102
Bernardinus de Bustis
Rosarium Sermonum
, 1503
€ 1,875