Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
XIX secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 362 - lot 37
Ludwik Gedlek
Berittene Pferdehirten in der ungarischen Puszta
1900
€ 6,100
Asta 362 - lot 38
Timoleon von Neff
Bildnis einer jungen Frau
, 1840
€ 53,680
Asta 362 - lot 41
Julius Geertz
Die junge Mutter
, 1861
€ 2,684
Asta 362 - lot 45
Franz von Defregger
Porträtstudie
€ 6,344
Asta 362 - lot 46
Franz Krüger
Prinz Albrecht von Preußen im Sessel
1838
€ 3,416
Asta 362 - lot 48
Johann Baptist Prunner
Blick auf München von Dachau aus
1833
€ 4,270
Asta 362 - lot 50
Otto Strützel
Alte Dachauer Allee
, 1900
€ 3,416
Asta 362 - lot 51
Eduard von Grützner
Der gute Tropfen
, 1884
€ 17,080
Asta 362 - lot 52
Carl Spitzweg
Im Studierzimmer
, 1855
€ 65,880
Asta 362 - lot 55
Carl Wuttke
Stadttor in Peking
, 1898
€ 3,660
Asta 362 - lot 56
James Ensor
Die Kathedrale
, 1886
€ 4,514
Asta 362 - lot 57
J. Whistler
Lobster Pots
, 1880
€ 10,980