Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Espressionismo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 526 - lot 67
Max Beckmann
Großes Selbstbildnis
, 1919
€ 7,875
Asta 526 - lot 68
Lasker-Schüler, Else
Jussuf tanzt
, 1921
€ 11,875
Asta 526 - lot 269
Wassily Kandinsky
Radierung für den Kreis der Freunde des Bauhauses
1932
€ 5,875
Asta 526 - lot 286
Max Beckmann
Minette
, 1922
€ 3,000
Asta 526 - lot 289
Emil Nolde
Hamburg, Landungsbrücke
, 1910
€ 12,500
Asta 526 - lot 304
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis
, 1915
€ 1,125