Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Impressionismo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 395 - lot 51
Paul Mechlen
Hitzacker an der Elbe
, 1920
€ 2,125
Asta 395 - lot 70
Hanns Schmucker
Stillleben mit gelbem Krug
, 1927
€ 688
Asta 395 - lot 85
Hanns Thurn
Ansicht des Kaiser-Wilhelm-Rings in Köln
1913
€ 1,000
Asta 395 - lot 201
Pierre Bonnard
Frontispiz für: La lithographie en couleurs
1898
€ 1,875
Asta 395 - lot 203
Paul Cézanne
Tête de jeune fille
, 1873
€ 625
Asta 395 - lot 214
Lovis Corinth
Frühling am Walchensee
, 1922
€ 938
Asta 395 - lot 238
Max Liebermann
Bäume im Wind
, 1890
€ 1,750
Asta 395 - lot 239
Max Liebermann
Waldweg
, 1890
€ 2,000
Asta 395 - lot 240
Max Liebermann
Freies Feld (Dünenlandschaft mit Dorfsilhouette)
1910
€ 3,000
Asta 395 - lot 289
Henri de Toulouse-Lautrec
Mademoiselle Marcelle Lender, en buste
1895
€ 13,750
Asta 395 - lot 295
Edouard Vuillard
Lulu sur l'épaule de Lucie Hessel
1902
€ 2,250