1988
Thomas Mann
Wälsungenblut. 1921. EA
Stima:
€ 1,400 / $ 1,512 Risultato:
€ 1,872 / $ 2,021 ( commissione inclusa)
Potempa E 22.2. - Rodenberg S. 459. - Schauer II, 10. - 1 von 100 num. Exemplaren auf Handbütten in Halbleder (GA 530), im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Erste Ausgabe des Textes, der ursprünglich in der 'Neuen Rundschau' im Januar 1906 veröffentlicht werden sollte, dann aber vor Erscheinen von Th. Mann zurückgezogen wurde. - Einbd. beschabt und bestoßen.
1988
Thomas Mann
Wälsungenblut. 1921. EA
Stima:
€ 1,400 / $ 1,512 Risultato: