1980
Thomas Mann
Hundert Jahre Reclam. 1928.
Stima:
€ 500 / $ 525 Risultato:
€ 1,112 / $ 1,167 ( commissione inclusa)
Potempa G 373, 1. - Bürgin I, 32. - Abercron C-28, 2-27. - 1 von 200 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Pergament (GA 2000). - Die ganzseit. Lithographie zu Beginn zeigt Th. Mann am Fest-Rednerpult, sie wurde von ihm sowie vom Künstler signiert. - Die Festrede wurde anlässlich der Hundert-Jahr-Feier des Verlages P. Reclam jun. am 1. Oktober 1928 gehalten. - Vorsatz mit eigh. Widmung m. U. von E. Spiro, datiert 1928.
1980
Thomas Mann
Hundert Jahre Reclam. 1928.
Stima:
€ 500 / $ 525 Risultato: