1987
Gabriel Ferry
Der Waldläufer + Löweneckerchen. Dabei: Kunst u. Künstler, zus. 3 Tle.
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 179 / $ 196 ( commissione inclusa)
Rümann 20 b. - Schauer II, 84. - 1 von 1200 num. Exemplaren (GA 1500) mit der sign. Orig.-Lithographie als Frontispiz. - Druck der Reichsdruckerei Berlin. - Orig.-Graphik und Einbd. etw. stockfleckig. - Dabei: [Gebr. Grimm], Das singende, springende Löweneckerchen. Mit 12 Illustrationen von M. Slevogt. Berlin, Cassirer 1923. OHPgt. mit RVerg. und Deckelvignette. Gr.-4to. 13 S., 1 Bl. - Rodenberg S. 283. - Vgl. Schauer II, 85 (datiert 1924). - 1 von 360 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Einbd. geringfüg. fleckig. - 1 Beigabe (Kunst und Künstler, Jg. XII, Heft IV).
1987
Gabriel Ferry
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: