1981
Eugen Spiro
Porträt von T. Mann, signiert.
Litografia
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 995 / $ 1,094 ( commissione inclusa)
Abercron C-43-1 (Abb. seitenverkehrt). - Die Darstellung des Autors am Rednerpult ist vergleichbar der Graphik in der hier vorhergeh. Publikation zur 100 Jahr-Feier des Reclam-Verlages 1928 (Abercron C-28-3). Ebenso wie dort ist auch diese Lithographie sowohl von Mann als auch von Spiro signiert. Format ca. 26 : 16 cm, Papierformat ca. 36 : 28 cm.
1981
Eugen Spiro
Litografia
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: