1589
Alois Kolb
(Beyle-Stendhal, Sterne) 2 Bde.
Stima:
€ 200 / $ 216 Risultato:
€ 161 / $ 173 ( commissione inclusa)
Rodenberg S. 338. - Fromm 24728. - 34. Avalun-Druck. - 1 von 150 num. Exemplaren (GA 350) in Halbpergament, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Deckel schwach lichtrandig. - Dabei: Sterne, L., Yorick's empfindsame Reise durch Frankreich und Italien. Mit 72 lithogr. Textillustrationen von R. Dreher. Hellerau, Avalun (1924). OHLdr. 8vo. - Rodenberg S. 338. - 37. Avalun-Druck. - 1 von 50 num. Exemplaren. - Ohne die Extra-Suite. - Rücken und Kanten berieben.
1589
Alois Kolb
Stima:
€ 200 / $ 216 Risultato: