1527
Künstler-Lieder
Künstler-Lieder
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato:
€ 115 / $ 120 ( commissione inclusa)
Lonchamp 1720. - Rümann 1180. - Lanck./Oehler III, 98: "Der reizende, 'zur geselligen Unterhaltung und Erhöhung der Freuden beim jährlichen trauten Verein Schweizerischer Künstler und Kunstfreunde' bestimmte ... Privatdruck wurde von Lips, J. H. Meyer, Hegi, Usteri, Heß und König mit Vignetten geziert ... Im Jahre 1826 erschien eine zweite, vermehrte Auflage des seltenen Büchleins, die zehn weitere Vignetten enthält." - Etw. stockfleckig. Einbd. beschabt und bestoßen.
1527
Künstler-Lieder
Künstler-Lieder
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato: