1499
Allemagne, H. R. d'
Histoire des jouets.
Stima:
€ 600 / $ 630 Risultato:
€ 480 / $ 504 ( commissione inclusa)
Lipperheide 3150 (fehlt dort inzwischen). - Reich illustrierte Monographie über die Geschichte des Kinderspielzeugs in prachtvoller Ausstattung. - Die Tafeln mit farbenreichem Spielzeug, wie berittenen Soldaten, versch. Tieren, Kutschen, Federballspiel, handwerkl. Berufen, Renaissancekostümen, Puppenmachern, Innenraumdarstellungen, reichen figürl. Darstellungen u. v. m. - Vorsätze erneuert. Einbd. etw. fleckig, berieben und bestoßen. - Gest. Exlibris.
1499
Allemagne, H. R. d'
Histoire des jouets.
Stima:
€ 600 / $ 630 Risultato: