64
Georg Nerlich
Wald, 1922.
Acquerello
Stima:
€ 1,200 / $ 1,260 Risultato:
€ 2,574 / $ 2,702 ( commissione inclusa)
Wald
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Georg Nerlich studiert an der Breslauer Akademie für Kunst und Kunstgewerbe bei Poelzig, Hanisch und B. Pankok. Mit expressiven Farben und kubistischen Formen gibt er den Blick in einen Wald wieder. [LB]
Aquarell , 1922
Rechts unten signiert und datiert. Verso hs. bezeichnet. Auf festem Velin 54 x 44,2 cm ( 21,2 x 17,4 in), blattgroß.
Mit Trockenstempel.
64
Georg Nerlich
Wald, 1922.
Acquerello
Stima:
€ 1,200 / $ 1,260 Risultato: