1428
Budry, P.
Guerres de Bourgogne
Stima:
€ 250 / $ 263 Risultato:
€ 196 / $ 205 ( commissione inclusa)
Vollmer I, 451. - Erste Ausgabe. - 1 von 100 num. Exemplaren (GA 128) auf Van Gelder-Bütten, Druckvermerk von Künstler und Verfasser signiert. - Druck der Radierungen bei J. J. Taneur, Paris. - Der Schweizer Maler und Radierer Charles Clément (geb. 1889) studierte in Düsseldorf und Paris, arbeitete u. a. in Marseille und Lausanne und schuf neben zahlr. Radierungen auch Karikaturen, Gemälde sowie Wandbilder, Mosaiken und Glasgemälde für verschied. Kirchen. - Ränder tlw. etw. gebräunt. Mappe leicht stockfleckig, Schließbänder tlw. lädiert.
1428
Budry, P.
Guerres de Bourgogne
Stima:
€ 250 / $ 263 Risultato: