1301
Winckelmann, J. J.
Werke. 9 Bde.
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato:
€ 234 / $ 245 ( commissione inclusa)
Goedeke IV/1, 302, 15. - Erste Ausgabe. - Die häufig als Tafelband vorlieg. Kupfer hier mit eingebunden. - Bde. IV-VI mit dem zweiten Titel 'Geschichte der Kunst des Alterthums', Bd. VII mit dem zweiten Titel 'Trattato preliminare oder vorläufige Abhandlung vor dem Werk: Monumenti antici inediti', Bd. VI in 2 Abteilungen. - Tafeln tlw. bis über den Plattenrand hinausgehend beschnitten. - Tlw. stockfleckig, überwieg. Tafeln. Einbde. berieben, Außengelenke brückig, Rücken tlw. gelöst.
1301
Winckelmann, J. J.
Werke. 9 Bde.
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato: