1174
Chamisso, A. v.
P. Schlemihl's wundersame Geschichte.
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 164 / $ 180 ( commissione inclusa)
Goedeke VI, 148, 14 b. - Rümann 257. - Erste illustrierte deutsche Ausgabe. - Von den 8 Cruikshankschen Kupfern der ersten englischen Übersetzung 1823, wurden hier 6 von Rosée nachgestochen. - Vereinz. etw. stockfleckig, Vorsatz mit hs. Signatur. Einbd. etw. berieben und leicht bestoßen, Rücken mit geklebtem Einriß und kl. Fehlstelle am ob. Kap., VDeckel gelöst.
1174
Chamisso, A. v.
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: