1142
Wicquefort/Ambassadeur
L' Ambassadeur
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato:
€ 138 / $ 144 ( commissione inclusa)
Vgl. Graesse VII, 446. - Spätere Ausgabe (EA 1680) des berühmten und mehrfach aufgelegten Werkes zum Gesandtschaftswesen und Gesandtschaftsrecht. - Wicquefort war langjähriger Diplomat in Diensten des Kurfürsten von Brandenburg am französ. Hof (vgl. ADB XLII, 336). - Nur vereinz. leicht stockfleckig oder schwach gebräunt. Einbd. berieben.- Exlibris.
1142
Wicquefort/Ambassadeur
L' Ambassadeur
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato: