1116
Lewis, M. G.
Le Jacobin Espagnol (1797)
Stima:
€ 150 / $ 162 Risultato:
€ 276 / $ 298 ( commissione inclusa)
Hayn/Got. V, 128. - Quérard V, 285 Anm. - Vgl. Lowndes II, 1353 und Brunet 17738 (Engl. EA 1796). - "Am extremely seductive and dangerous romance, the outline of which is taken from the story of the Santon Barsisa" (Lowndes). - Beliebte, auf einer wahren Begebenheit beruhende Romanze, die innerh. weniger Jahre in mehreren Auflagen sowie in div. Übersetzungen erschien. Die vorlieg. Übers. ist die zweite in französischer Sprache. - Teils leicht gebräunt, wenige Bll. mit kl. Eckabriß. Einbde. leicht berieben, 1 Kapital mit Läsuren.
1116
Lewis, M. G.
Le Jacobin Espagnol (1797)
Stima:
€ 150 / $ 162 Risultato: