1109
Hobbes, T.
Elementa Philosophica de Cive.
Stima:
€ 350 / $ 368 Risultato:
€ 288 / $ 302 ( commissione inclusa)
Späte Ausgabe der 1642 erstmals erschienen staatstheoretischen Schrift von Hobbes. - Mit dem Widmungskapitel an den Earl of Devonshire aus der Erstausgabe und dem Vorwort von Sorbière aus der 2. Ausgabe, zusätzlich mit einem kurzen Überblick zu Hobbes' Biographie und einzelnen Werkausgaben bis 1704. - Tlw. gebräunt, Titel mit priv. Bibliotheksstempel. Einbd. gering berieben, Kapital mit kl. Fehlstelle. - Mit gest. Exlibris, ebenfalls für Salvalette de Buchelet.
1109
Hobbes, T.
Stima:
€ 350 / $ 368 Risultato: