1060
Max Beckmann
Die Hölle. 1919
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato:
€ 192 / $ 201 ( commissione inclusa)
Beckmann, M., Die Hölle. Großes Spektakel in 10 Bildern. Mit lithogr. Titel und 10 lithogr. Tafeln. Berlin, J. B. Neumann [1919]. Folio. Ohne den OU.
Gallwitz 111-123. - Vgl. Hofmaier I, 379. - Verkleinerte Fassung in Photolithographie der Folio Ausgabe, die in 75 Exemplaren erschien. - Etw. gebräunt, lithogr. Titel etw. fleckig und im Falz getrennt.
1060
Max Beckmann
Die Hölle. 1919
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato: