1002
Böttiger, J.
Kunstschrank Gustav Adolfs. 4 Bde.
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato:
€ 495 / $ 519 ( commissione inclusa)
NDB VII, 525. - 1 von 200 num. Exemplaren. - Umfangreiches Werk in schöner Ausstattung. - Der Kunstagent Hainhofer (1578-1647) schuf im Auftrag des Augsburger Rates den Schrank von Upsala und schenkte ihn 1632 König Gustav Adolf. - Aus dem Schwedischen von E. A. Meyer. - Tlw. unaufgeschnitten. - Broschuren schwach gebräunt, tlw. etw. lichtrandig, 1 Gelenk eingerissen.
1002
Böttiger, J.
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato: