869
Balbinus, B.
Regni Bohemiae (1687)
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato:
€ 173 / $ 181 ( commissione inclusa)
De Backer/S. I, 801f. - Zibrt II, 1307. - Jöcher I, 724. - Erste Ausgabe der Miszellaneen aus Balbinus' böhmischer Geschichte. Enthält I: 'De ducibus, ac regibus Bohemiae'. - II: 'Literas publicas de Bohemia selectiores & authenticas summorum pontificum, imperatorum, regum ...'. - Die Porträts zeigen u. a.Hostivitus XI., Udalricus XXI., Bratislaus XXII., Konrad XXV., Bratislaus XXVI. und Ferdinand III. - Etw. gebräunt und stellenw. leicht stockfleckig, 1 Bl. mit Einriß. Einbd. etw. berieben, Kapitale mit Läsuren.
869
Balbinus, B.
Regni Bohemiae (1687)
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato: