Asta: 287 / Rare Books del 24/25. maggio 2004 Lot 772

772
Schmidt, F.
Hafen von Hamburg im Bild.
Stima:
€ 200 / $ 210
€ 269 / $ 282

Schmidt, Fr. und O. Kofahl, Hafen von Hamburg im Bild.. 170 Heliogravüren nach Photographien von F. Schmidt und O. Kofahl. Hamburg, O. Meißner 1908.OLwd.-Mappe mit illustr. Deckel-Titel. Quer-Folio. Begleitheft 46 S.
Heidtmann 17435. - Rapp 210 (irrig 70 Taf.). - Aufwendige photographische Dokumentation zum Hamburger Hafen. Vollständig mit Textheft, Übersichtsplan und allen Trennblättern. - Vereinz. im w. R. geringfüg. angeschmutzt, Vorsätze und Titel im Begleitheft leicht stockfleckig. Mappe etw. fleckig und berieben, Ecken mit kl. Einrissen.

772
Schmidt, F.
Hafen von Hamburg im Bild.
Stima:
€ 200 / $ 210
€ 269 / $ 282