738
F. Clemens
Hamburgs Gedenkbuch
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato:
€ 187 / $ 196 ( commissione inclusa)
Rapp S. 28. - Schröder 1205, 15. - Erste Ausgabe dieser detaillierten Chronik Hamburgs. Mit Stahlstich-Ansichten von Nicolai-, Petri-, Katharinen-, Michaelis- und Jacobi-Kirche, Jungfernstieg, Alte Börse, Rathaus u. a. Die Lithographien, gez. von W. Heuer, meist mit historischen Szenen. - Stockfl. und tlw. gebräunt. Die Karte mit hinterl. Einriß.
738
F. Clemens
Hamburgs Gedenkbuch
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato: