712
Gregorovius, F.
Die Insel Capri.
Stima:
€ 250 / $ 270 Risultato:
€ 339 / $ 366 ( commissione inclusa)
Wilpert-G. 16. - Erste Ausgabe der stimmungsvoll illustrierten Reisebeschreibung. Der Text Gregorovius' war bereits in dessen "Wanderjahren in Italien" erschienen. - Leicht stockfleckig, 1 Bll. mit roten Farbflecken, Innendeckel sowie Titel verso gestempelt und bezeichnet, Buchblock angebrochen. Einbd. stark angeschmutzt, Kap. mit kl. Fehlstellen.
712
Gregorovius, F.
Die Insel Capri.
Stima:
€ 250 / $ 270 Risultato: