5
Deutscher Marinemaler
Dreimastbark "Aurora", 1880.
Olio su cartone
Stima:
€ 1,200 / $ 1,260 Risultato:
€ 1,035 / $ 1,086 ( commissione inclusa)
Dreimastbark "Aurora"
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Öl auf Pappe, um 1880 .
45 : 60 cm (17,7 : 23,6 in).Qualitätvoll ausgeführtes Schiffsporträt, das die elegante Bark auf bewegten Wogen zeigt. [UB]
5
Deutscher Marinemaler
Dreimastbark "Aurora", 1880.
Olio su cartone
Stima:
€ 1,200 / $ 1,260 Risultato: