690
Artaud, A. F.
Gemälde von Italien. 1837
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato:
€ 144 / $ 151 ( commissione inclusa)
Fromm I, 730. - Vgl. Engelmann II, 599; UCBA I, 45. - Zweite deutsche Ausgabe; die französ. Orig.-Ausgabe erschien 1835. - Eine Geschichte Italiens mit zahlr. Abbildungen röm. Städte, darunter Florenz, Genua, Mailand, Neapel, Arezzo; berühmten Bauwerken, Trachten u. v. a. - Tlw. etw. stockfl. und gebräunt, 1 Bl. und 1 Tafel mit Randeinriß, Vorsatz mit hs. Widmung. Einbd. berieben, Außengelenke eingerissen (ausgebessert), Rücken mit Fehlstellen.
690
Artaud, A. F.
Gemälde von Italien. 1837
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato: