654
Anton Heyboer
Komposition grauer Balken
Stima:
€ 767 / $ 805 Risultato:
€ 735 / $ 771 ( commissione inclusa)
Komposition grauer Balken
Aquatintaradierung, partiell aquarelliert. 1960. Signiert, datiert, numeriert und bezeichnet "eigendruck". In der Platte monogrammiert. 28,7 : 45, 6 ( 37,5 : 51 Blattgröße).
Spiegel 43. Auf Maschinenbütten. Exemplar 2/9. Mit dem Trockenstempel der Sammlung H. Neuerburg, Köln (Lugt 1344 a). - Mit kleinen Atelierspuren.
654
Anton Heyboer
Komposition grauer Balken
Stima:
€ 767 / $ 805 Risultato: