627
Meyer, J.
Reise-Skizzenbuch.
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato:
€ 117 / $ 122 ( commissione inclusa)
Wohl auf einer Städtereise entstandenes privates Skizzenbuch. Die kunstvoll ausgeführten, teils mit 'J. M.' monogr. Studien zeigen überwieg. architektonische Einzelheiten wie Wasserspeier, steinerne Fensterkreuze und Regenabflüsse, Säulenbasen und -kapitelle, floralen Mauerzierrat, ferner Kronleuchter, Schmuckinitialen, einen Schädel sowie kleine stillebenartige Arrangements von Werkzeugen, Tassen, Pfeife, Öllampen und anderen Gebrauchsgegenständen; die letzten 7 Bll., teils signiert und dat., mit Ansichten von Eggenburg (Niederösterreich) mit Kirche. - Bindung gelockert. Einbd. leicht berieben.
627
Meyer, J.
Reise-Skizzenbuch.
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato: