626
Schleswig-Holstein
Wagria quae est pars orientalis holsatiae., 1660.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 192 / $ 211 ( commissione inclusa)
Koeman 1670:2.2. - Erstmals in C. Danckwerths Landesbeschreibung erschienene Karte von Wagrien von J. Mejer. Zeigt den nördlichen Teil Ostholsteins mit der Probstei. Mit 2 Insets mit Stadtplänen von Oldenburg im Jahr 1320 und 1651, sowie zwei Schmuckkartuschen. In schönem Altkolorit. - Ränder gebräunt, das Kartenbild stellenw. leicht stockfleckig. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
626
Schleswig-Holstein
Coloured copper engraving
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: