593
Meyer, H.
Ostafrikanische Gletscherfahrten.
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato:
€ 410 / $ 430 ( commissione inclusa)
Henze II, 462. - Kainbacher I, 93,3. - Erste Ausgabe des Berichtes über die Erstbesteigung des Kilimandscharo zugleich eines der ersten deutschen Reisewerke mit fotogr. Illustrationenen. - Mit eigh. Widmung des Verfassers an den Afrika-Reisenden Paul Reichard (siehe Henze IV, 568f.). - Gebräunt und etw. fleckig. Einband etw. fleckig und bestoßen. - Exlibris für P. Reichard.
593
Meyer, H.
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato: