555
Samuel Prout
Facsimiles, 1833.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,575 Risultato:
€ 1,666 / $ 1,749 ( commissione inclusa)
Schmitt 190. - Lowndes III, 1983. - Nicht bei Abbey. - "Seltene Luxuxausgabe" (Schmitt). - Die Tafeln zeigen malerische Ansichten von Straßenpartien und Bauwerken der deutschen Städte Andernach, Augsburg, Bad Godesberg, Bamberg (2), Braubach, Braunschweig, Dresden (5), Frankfurt (2), Heidelberg, Igel, Koblenz, Köln (4), Mainz (2), München, Nürnberg (2), Regensburg (3), Ulm und Würzburg. Sowie der Städte Antwerpen, Basel, Brügge, Brüssel, Gent, Löwen, Lüttich, Malines (2), Prag (5), Straßburg (2), Tourney und Utrecht. - Einige Tafeln im Rand vereinzelt stockfleckig. Vorsatz mit mehrzeiliger Widmung, die ersten Bll. stockfleckig. - Einbd. etw. fleckig. Kanten berieben. - Gest. Wappen-Exlibris.
555
Samuel Prout
Facsimiles, 1833.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,575 Risultato: