526
J. B. Veit
Theoretische Anweisung der deutschen Kochkunst. 1846
Stima:
€ 500 / $ 525 Risultato:
€ 528 / $ 554 ( commissione inclusa)
Veit, J. B., Theoretische Anweisung der deutschen Kochkunst sowohl für den gewöhnlichen Haustisch, als für fürstliche Tafeln, in 1300 gründlich und sorgfältig geordneten Vorschriften. Mit einem Anhange. 2 Tle. in 1 Bd. Schaffhausen, Bodtmann 1846. Lwd. d. Zt. mit etw. RVerg. 8vo. VI, 332 [recte 337] S.; 1 Bl., 182, 40 S., 1 Bl.
Weiss 3937. - Nicht bei Horn/Arndt. - Erste Ausgabe. - Der Anhang u. a. mit einem französ. Glossar. - Veit war Mundkoch des Fürsten zu Fürstenberg. - Etw. stockfleckig, vord. flieg. Vorsatz entfernt. Einbd. gering berieben.
526
J. B. Veit
Stima:
€ 500 / $ 525 Risultato: