37
Spanischer Schiffsporträtist
"La Ferrolana" den Hafen von Mahón verlassend (La Ferrolana saliendo del puerto de Mahon), 1849.
Acquerello
Stima:
€ 600 / $ 630 Risultato:
€ 805 / $ 845 ( commissione inclusa)
"La Ferrolana" den Hafen von Mahón verlassend (La Ferrolana saliendo del puerto de Mahon)
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Aquarell und Tuschfeder, 1849 .
Mit Schriftrand. Rechts unten signiert und datiert "V'dela Jorre y Escudero 1849". Auf festem Velin mit breitem Rand. 42,5 : 58 cm (16,7 : 22,8 in).
37
Spanischer Schiffsporträtist
Acquerello
Stima:
€ 600 / $ 630 Risultato: