508
Biancolini, G.
Chiese di verona. 3 Bde.
Stima:
€ 200 / $ 216 Risultato:
€ 345 / $ 372 ( commissione inclusa)
Mau/Mercklin I, 571. - Schlosser S. 501. - Seltenes Hauptwerk des italienischen Chronisten Giambatista Biancolini (1697-1780); die Kupfer zeigen Geistliche und Ordensangehörige, die Holzschnitte zumeist bischöfliche Wappen. - 2 Bll. mit Eckabriß (minim. Textverlust), diese Bll. nochmals beigelegt. Einbde. etw. fleckig und bestoßen. Schöner breitrandiger Druck auf kräftigem Papier, vereinzelt restauriert. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.
508
Biancolini, G.
Chiese di verona. 3 Bde.
Stima:
€ 200 / $ 216 Risultato: