499
A. Paul Weber
2 Bll.: Das Beutestück. Die Rübenfuhre - Nachdrucke aus dem Nachlass, 1978.
Litografia
Stima:
€ 250 / $ 275 Risultato:
€ 190 / $ 209 ( commissione inclusa)
2 Bll.: Das Beutestück. Die Rübenfuhre - Nachdrucke aus dem Nachlass. 1978 bzw. 1980.
Eines Bl. 6 aus der Folge "Aus Igelshausen", hrsg. von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg
Lithografien.
Dorsch 277 bzw. 343. Beide signiert. Eines im Stein monogrammiert und datiert, das andere verso mit dem Nachlassstempel und der Signatur von Christian Weber. Beide mit dem roten Stempel der Clan-Presse. D. 277 eines von 70 signierten Exemplaren. Auf Velin, eines auf BFK Rives (mit Wz.). cm ( in)Bis 33,2 x 26,6 cm (13 x 10,4 in)
Zustand B. [LB]
499
A. Paul Weber
Litografia
Stima:
€ 250 / $ 275 Risultato: