404
Ludwig Carl E. H. F. von Wildungen
Gesammelte Schriften, 3. Bde.
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato:
€ 143 / $ 150 ( commissione inclusa)
Lindner 11.2275.01. - Mantel I, 48. - Souhart 493 (gibt nur 2 Bde. an). - Erste Gesamtausgabe. - "Diese Gesamtausgabe der weit verstreuten Aufsätze und Gedichte Wildungens gibt eine dankenswerte Übersicht über das literarische Werk eines Mannes, der die deutsche Jagdliteratur um die Wende des 18. zum 19. Jahrhundert entscheidend beeinflußte." (Lindner) - Wenige Bll. leicht stockfleckig. 1 Einband gelöst, Kap. etw. bestoßen.
404
Gesammelte Schriften, 3. Bde.
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato: