373
Max Hölzer
Meditation in Kastilien, 1968.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato:
€ 1,250 / $ 1,375 ( commissione inclusa)
Max Hölzer
Meditation in Kastilien. St. Gallen, Erker-Presse 1968.
Signiertes Malerbuch mit 7 Orig.-Lithographien von Eduardo Chillida.
1 von 145 numerierten Exemplaren auf Vélin de Rives Bütten, im Druckvermerk von Künstler und Verfasser signiert. Eine der ersten bibliophilen Graphik-Editionen der Erker-Presse.
EINBAND: Lose Lagen in Orig.-Umschlag, Orig.-Halbleinendecke mit weißgeprägtem Rückentitel und Schuber. 45 : 38,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 7 Orig.-Lithographien von E. Chillida.
LITERATUR: Van der Koelen 68017-68023. - Tiessen III, 119.
Signed artist book by Eduardo Chillida. 1 of 145 numbered copies on Vélin de Rives, imprint signed by artist and author. Loose sheets in orig. wrappers, orig. half cloth boards with white-lettered spine and slipcase. With 7 orig. lithographs.(R)
373
Max Hölzer
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato: