Asta: 279 / Rare Books del 19/20. maggio 2003 Lot 361

361
Bode
L'oeuvre complet
Stima:
€ 650 / $ 683
€ 633 / $ 664

Bode, W. und Hofstede de Groot (Hrsg.), L'oeuvre complet. Mit 593 (statt 595) Heliogravüren im Hauptteil, 22 im Anhang sowie zahlr. Abbildungen und Faksimiles. Paris, Ch. Sedelmeyer 1897-1906,Orig.-Interimsbroschur (6) OHLdr. (2).Folio.
1 von 15 (GA 215) num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Japan. - Aufwendig hergestellte Publikationen. - Ohne Tafel 299 und 300, die Seiten 420-424 verbunden. - Broschuren mit Gebrauchsspuren, Bindungung tlw. defekt.

361
Bode
L'oeuvre complet
Stima:
€ 650 / $ 683
€ 633 / $ 664