353
K. von Eckhartshausen
Zahlenlehre der Natur, 1794.
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato:
€ 440 / $ 462 ( commissione inclusa)
Stöckinger/Telle 127. - Kosch III, 842. - Erste Ausgabe des bibliographisch kaum nachweisbaren Werkes zur Zahlenmystik. Bereits ein Jahr später erschien ein Folgeband (Probaseologie, oder praktischer Teil der Zahlenlehre der Natur; Ackermann V, 780). - Vereinz. geringfüg. stockfl., Titel gestempelt und mit Unterstreichung in Rot sowie Randabschnitt im Fußsteg. Einbd. berieben und bestoßen.
353
K. von Eckhartshausen
Zahlenlehre der Natur, 1794.
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato: