341
Simonis, J.
Onomasticum, 1741.
Stima:
€ 200 / $ 216 Risultato:
€ 140 / $ 151 ( commissione inclusa)
Fürst III, 337. - ADB XXXIV, 379. - Nicht bei Freimann. - Erste Ausgabe. - "Vollständige Sammlung der Personen- und Ortsnamen des A. T.'s und zugleich eine etymologische Deutung derselben nach Schultens'schen Principien ... Letzteres besonders auch in dem als Anhang beigegebenen 'Spicilegium observationum' ..." (ADB). - Das schöne Frontispiz zeigt eine Karte von Palästina mit integrierter Darstellung einer Weinrebe (nach Ps. 80, 9-12). - Etw. gebräunt. Einbd. leicht fleckig und berieben.
341
Simonis, J.
Onomasticum, 1741.
Stima:
€ 200 / $ 216 Risultato: