289
Melchior de Ludolf, G.
De Introductione juris primogeniturae.
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato:
€ 351 / $ 368 ( commissione inclusa)
Den Hauptwert des Werkes machen die Appendices aus, in denen - meist in deutscher Sprache und nach Urkunden - die Erbfolgeverhältnisse der deutschen Fürstenhäuser dargestellt werden. Insbes. wird die pragmatische Sanktion gewürdigt. - Tlw. leicht stockfleckig oder gebräunt, ca. 120 S. mit kl. Wurmgang, Vortitel re. und Titel vo. gestemp., vord. Innendeckel mit hs. Anmerkungen. Einbd. leicht beschabt und mit 2 mont. Bibliotheks-Schildchen.
289
Melchior de Ludolf, G.
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato: