248
James Edward Marston
Der holsteinische Tourist. 1833.
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 372 / $ 409 ( commissione inclusa)
Marston, J. E. (Peud.: Peregrinus pedestris), Der holsteinische Tourist oder Wegweiser für Fußreisende in de Umgegend von Hamburg. Mit 28 lithogr. Tafeln von O. Speckter. Hamburg, Perthes & Besser 1833. HLdr. d. Zt. mit RSch. 8vo. VIII, 357 S.
Erste Ausgabe. - Historischer u. topographischer Führer von Hamburgs Umgebung mit hübschen Orts- und Landschaftsansichten, darunter Ascheberg, Eppendorf, Grevesmühlen, Kap Arkona, Mölln, Ratzeburg, Reinbek, Schierensee, Segeberg, Stocksee, Uckeleisee, Westensee, sowie Darstellungen von hist. Figuren und Trachten. - Leicht gebräunt u. tlw. leicht stockfleckig, Bindung gering gelockert. Einbd. u. Rücken beschabt.
Schröder V, 2439, 6. - Kat. Schleswig-H. I, 1025. - Weller S. 421.
248
James Edward Marston
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: