Asta: 276 / Art of the 19th and 20th Centuries del 07 dicembre 2002 Lot 208

Hermann Max Pechstein - Kuh mit Frauen

208
Hermann Max Pechstein
Kuh mit Frauen, 1923.
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890
€ 2,070 / $ 2,173

Kuh mit Frauen
Holzschnitt, 1923 .
Krüger H 291. Signiert und nummeriert. Exemplar 41/51. Auf Kupferdruckkarton. 31,6 : 40 cm (12,4 : 15,7 in). Papier: 35,3 x 44 cm (13,9 x 17,4 in)..

208
Hermann Max Pechstein
Kuh mit Frauen, 1923.
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890
€ 2,070 / $ 2,173