207
Aldrovandi, U.
Ulyssis Aldrovandi
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato:
€ 1,955 / $ 2,052 ( commissione inclusa)
Nissen 77. - Agassiz I, 113. - Wood 1645. - Engelmann S. 314. - Dritte Ausgabe des seltenen zoologischen Werkes, von Ambrosinus aus dem Nachlaß ediert. - Das Werk behandelt, der Systematik der Zeit folgend, die vierfüßigen Zehengänger. Die schönen Holzschnitte zeigen Flußpferde, Wölfe, Bären, Affen, Dachse, Mäuse, Kaninchen, Hyänen, Salamander, Schildkröten, Krokodile, ein Gürteltier, Stachelschweine, Tiger, Hunde, Katzen etc. sowie verschied. Skelette und anatom. Details. - Vereinz. gering stockfleckig. Einbd. schwach berieben, Rücken mit Fehlstelle im Bezug. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.
207
Aldrovandi, U.
Ulyssis Aldrovandi
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato: