195
Endler, F. G.
Der Naturfreund
Stima:
€ 307 / $ 322 Risultato:
€ 429 / $ 450 ( commissione inclusa)
Nissen 1290. - Engelmann S. 85. - Kirchner I, 3433. - Erste Ausgabe. - Die ersten beiden Jahrgänge der naturgeschichtlichen Zeitschrift mit den schönen Tier- und Pflanzenkupfern einheimischer Arten, darunter Damwild, Rehbock, Fuchs, Reiher, Fische, Dachs, Meisen, Fledermaus, Wiesel, Frosch etc. - Schwach stockfleckig, Bd. II leicht wasserrandig, 1 Tafel eingerissen (hinterlegt). Einbde. berieben und bestoßen, 1 Rücken lädiert.
195
Endler, F. G.
Der Naturfreund
Stima:
€ 307 / $ 322 Risultato: